Druckansicht erzeugen Ergebnisse Wuzzelauf 2010
Hauptlauf 10km
Frauen
Platz Startnummer Name Jahrgang Zeit
1 102 Bell, Irene 68 0:46:07
2 135 Werner, Sybille 76 0:46:29
3 141 Wolter, Elvira 82 0:52:16
4 157 Heinrich, Mandy 80 0:58:12
5 177 Decher, Bettina 66 1:03:16
6 112 Seifert-Eichborn, Susanne 58 1:03:21
7 156 Mader, Kerstin 69 1:04:02
8 136 Hanock, Gerina 66 1:06:02
9 163 Fuchs, Doris 44 1:09:20
Männer
1 150 Köhler, Karl-Heinz 61 0:38:44
2 180 Klok, Frank 73 0:41:39
3 173 Wagner, Jochen 67 0:44:19
4 107 Meyer, Oliver 91 0:44:21
5 171 Jäger, Uwe 61 0:44:51
6 126 Müller, Christian 74 0:44:59
7 130 Clemens, Herbert 76 0:45:03
8 161 Kuyana, Scott 58 0:46:01
9 170 Schollmeyer, Andre 67 0:46:12
10 152 Rohe, Louis 93 0:47:14
11 164 Gärtig, Markus 64 0:47:32
12 138 Schreiner, Wolfgang 62 0:51:10
13 121 Fritz, Lothar 54 0:51:33
14 132 Gruber-Peter, Jörg 63 0:52:17
15 127 Kentaro, Goto 96 0:54:15
16 101 Bender, Frank 67 0:54:16
17 137 Kiefer, Kai 72 0:54:33
18 149 Richebächer, Axel 56 0:54:36
19 129 Scheurich, Gunter 64 0:54:49
20 139 Menzel, Michael 60 0:56:28
21 146 Wettemann, Achim 69 0:57:32
22 118 John, Holger 84 0:57:46
23 120 Mader, Dieter 64 0:58:01
24 106 Etzel, Hans-Joachim 50 0:58:09
25 131 Morgenstern, Kai 70 0:58:10
26 128 Geis, Herbert 49 0:58:38
27 154 Marhold, Stephan 60 0:59:07
28 147 Khzane, Rachid 69 1:00:10
29 153 Morgan, David 67 1:00:13
30 158 Birk, Daniel 65 1:01:10
31 143 Stöppler, Oliver 68 1:02:19
32 167 Brown, Robert 49 1:02:23
33 148 Eichhorn, Wolfram 39 1:02:45
34 176 Dissner, Andreas 63 1:03:19
35 100 Krzywon, Josef 79 1:05:52
36 134 Henrichsen, Jan Boss 47 1:06:28
37 162 Fuchs Dr., Heinz-Bernhard 43 1:08:52
38 159 Merklein, Richard 49 1:26:15
Jedermannslauf 5,5 km
Frauen
Platz Startnummer Name Jahrgang Zeit
1 165 Waldhelm, Elke 65 0:32:19
2 125 Heruday, Petra 67 0:32:36
3 140 Mergen, Sandra 83 0:32:50
4 133 Staschik, Veronika 76 0:35:13
5 145 Hahn, Jennifer 81 0:36:37
6 151 Stein, Viktoria 78 0:36:40
7 172 Griem, Andrea 58 0:40:35
8 168 Plitzko, Edith 61 0:41:58
9 166 Heimann, Angela 75 0:42:49
10 116 Horn, Martina 70 0:43:35
11 142 Gerbowski, Bettina 89 0:44:58
Männer
1 103 Krause, Florian 93 0:23:23
2 104 Sauceda, David 92 0:23:31
3 124 Krause, Christian 95 0:24:47
4 155 Rössel, Paul 0 0:27:24
5 174 Schneider, Adrian 98 0:32:14
6 178 Schwall, Georg 76 0:33:12
7 119 Schellhorn, Martin 61 0:36:38
8 117 Stein, Walter 79 0:36:43
9 175 Gaßner, Oliver 70 0:37:00
10 160 Gramel, Günter 41 0:37:37
11 122 Thaut, Thomas 62 0:39:12
12 169 Freund, Michael 66 0:42:00
13 179 Röder, Gerald 64 0:47:47
Jugendlauf 2km
Platz Startnummer Name Jahrgang Altersklasse Platz in Altersklasse Zeit
1 8 Papadopulos, Florian 1997 Jugend_m 1 00:08:54
1 70 Sander, Tabea 1998 Jugend_w 1 00:08:54
3 67 Pauer, Shawn 2000 Jugend_m 2 00:09:00
4 14 Schatten, Nicolai 1999 Jugend_m 3 00:09:12
5 1 Bender, Yuki 2000 Jugend_w 2 00:09:18
6 5 Horn, Tobias 1999 Jugend_m 4 00:09:22
7 38 Schatten, Louis 2001 Jugend_m 5 00:09:59
8 59 Alfonso, Marlon 1999 Jugend_m 6 00:10:15
9 68 Sprinkmann, Gene 2000 Jugend_m 7 00:10:20
10 46 Heimann, Lion Peter 2000 Jugend_m 8 00:10:30
11 49 Hasselbach, Ferdinand 2001 Jugend_m 9 00:11:05
12 58 Alfonso, Elias 2003 Jugend_m 10 00:11:13
13 71 Röder, Tobias 1999 Jugend_m 11 00:30:11
Kinderlauf
Platz Startnummer Name Jahrgangsplatzierung Zeit
Kinderlauf Weiblich 0.5 km 3-6 Jahre
1 56 Henninger, Helena 4 00:02:46
2 7 Templin, Victoria 4 00:03:03
3 31 Nitz, Isabella 5 00:03:38
4 32 Cremer, Penelope 6 00:03:40
5 13 Rödel, Emily 5 00:03:45
6 88 Peten, Jule 6 00:03:51
7 78 Wöber, Fiona 6 00:03:54
8 18 Theis, Doreen 6 00:04:01
9 89 Czerwon, Jette 5 00:04:03
10 34 Azimi, Shamla 6 00:04:09
11 98 Azimi, Cincella 7 00:04:12
12 73 Jeske, Sonja 6 00:04:18
13 19 Katzenbach, Ida 7 00:04:22
14 97 Gaßner, Ella 7 00:05:03
15 85 Rödel, Eileen 7 00:05:14
Kinderlauf Männlich 0.5 km 3-6 Jahre
1 55 Sprinkmann, Dylan 4 00:02:12
2 52 Mallon, Connor 3 00:02:18
3 80 Windel, Enno 4 00:02:20
4 92 Klotz, Nicolas 4 00:02:27
5 62 Hanock, Kian 5 00:02:36
6 64 Kiefer, Ben 5 00:02:39
7 93 Klotz, Maximilian 5 00:02:43
8 53 Grabinski, Ravi 3 00:02:54
9 25 Sprinkmann, Julian 7 00:03:02
10 60 Hewel, Joel 6 00:03:09
11 95 Kobbert, Carlos Friedrich 6 00:03:16
12 86 Stöppler, Timon 5 00:03:18
13 81 Metzler, Theo 5 00:03:21
14 2 Eichhorn, Tom 6 00:03:28
15 29 Puschmann, Linus Kian 5 00:03:37
15 69 Sander, Torben 4 00:03:37
17 3 Levi, Liam 5 00:03:42
18 61 Hewel, Jonah 7 00:03:49
19 26 Sprinkmann, Luc 5 00:03:53
20 65 Kiefer, Tim 6 00:03:56
21 94 Kieser, Philipp 6 00:04:32
22 35 Daniele, Fabio 6 00:04:34
Kinderlauf Weiblich 0.5 km 6-12 Jahre
1 77 Pauer, Kim 2 00:02:13
2 79 Windel, Elisa 1 00:02:21
3 17 Heruday, Jule 2 00:02:30
4 72 Bormann, Lilly 3 00:02:33
5 76 Totzke, Theresa 1 00:02:34
6 42 Khzane, Sara 3 00:02:40
7 48 Grabinski, Kira Li 2 00:02:53
8 41 Toop, Joana 2 00:02:58
9 50 Kim, Se-Bin 3 00:03:01
10 4 Levi, Dana 3 00:03:02
11 74 Jeske, Fiona 3 00:03:05
12 6 Horn, Miriam 2 00:03:05
Kinderlauf Männlich 0.5 km 6-12 Jahre
1 37 Mohr, Justus 1 00:01:59
2 75 Totzke, Dennis 98 00:02:03
3 84 Hasselbach, Ferdinand 1 00:02:09
4 87 Schatten, Louis 1 00:02:12
5 83 Heimann, Lion 0 00:02:17
6 43 Sprinkmann, Louis 3 00:02:19
7 47 Hamster, Nick Leon 2 00:02:23
8 82 Trinn, Benedikt 2 00:02:25
9 40 Gottschalk, Felix 2 00:02:27
10 66 Kiefer, Julian 2 00:02:33
11 63 Hanock, Tristan 99 00:03:00
12 45 Schulz, Maximilian 1 00:03:31
 

erweitert