Druckansicht erzeugen Ergebnisse Wuzzelauf 2018
Die Ergebnisse sind vorläufig, wir müssen das Feedback noch verarbeiten. Wir sind dran.

Ergebnisse Wuzzelauf 2018

Halbmarathon

Frauen

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 995 Weber, Ayseguel 1969 LC Olympia Wiesbaden 01:34:24
2 970 Bianchi, Paola 1991 LC Olympia Wiesbaden 01:35:31
3 901 Schwefer, Barbara 1979 TSG Altenhain 01:35:35
4 962 Wolff, Nadja 1982 xc-ski.de A/N Skimarathon 01:45:15
5 925 Bickert, Christine 1976 01:47:40
6 944 Mattheus, Miriam 1985 TSG Altenhain 01:54:05
7 954 Rambelosoa, Ony 1970 01:55:44
8 946 Flachs, Silke 1970 Taunusmuddi 02:00:40
9 928 Teske, Christina 1984 DFS Betriebssport 02:02:02
10 929 Bardosi, Ioana 1986 TSG Altenhain 02:05:15
11 906 Guillet, Claire 1992 02:06:23
12 963 Hommel, Daniela 1975 02:18:18
13 940 Ley, Salla 1979 02:18:21
14 601 Maurer, Julia 1990 02:18:32
15 918 Eisenhauer-Horst, Ursula 1955 SV Hundsangen 02:21:16
16 966 Baralic, Selma 1970 02:25:58
Männer

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 934 Stahl, Dominic 1991 #Breaking1 01:24:40
2 996 Sender, Thomas 1981 01:25:13
3 986 Reus, Florian 1984 LG Würzburg 01:26:21
4 971 Fischer, Carlos 1990 LC Olympia Wiesbaden 01:27:23
5 922 Schlütter, Andreas 1978 LT Coface Finanz 01:29:04
6 994 Kaplan, Jörg 1971 LC Olympia Wiesbaden 01:29:15
7 977 Vieyra, Luis 01:29:45
8 943 Pretsch, Michael 1981 Passtschon98 01:30:50
9 604 Levelque, Laurent 1972 01:32:16
10 917 Sehorsch, Christian 1974 TSG Eppstein 01:32:40
11 965 Baralic, Emir 1970 01:33:39
12 976 Fleck, Thomas 1972 01:34:51
13 908 Hauck, Thomas 1975 TV Okriftel 01:35:52
14 956 Schuckart, Rainer 1968 SC Oberursel / FUZ Sports 01:36:07
15 980 Wedi, Thomas 1962 MTV Kronberg 01:36:29
16 967 Groth, Andre 1983 01:37:04
17 959 Schön, Thomas 1973 DZ Bank Runners 01:39:27
18 993 Bühler, Uwe 1969 01:39:38
19 905 Dollt, Markus 1980 DJK Flörsheim 01:40:43
20 930 Gossenauer, Florian 1976 Worldpeace Bad Soden 01:42:11
21 902 Engelhardt, Yannik 1991 passtschon98 01:43:22
22 955 Schweizer, Achim 1972 MOOG Runners 01:44:05
23 982 Menz, Joachim 1969 01:44:17
24 958 Gutbier, Hans-Georg 1957 01:45:53
25 974 Neuerburg, Christian 1978 TSG TreeTops Neuenhain 01:46:47
26 938 Barz, Jan 1978 01:46:57
27 941 Tiblietti, Daniele 1975 01:49:30
28 947 Reckenbeil, Philipp 1982 01:49:32
29 935 Oloumipour, Hossein 1982 01:50:35
30 989 Weislo, Jaspar 1996 01:50:47
31 984 Schweigert, Till 1992 Bad Soden 01:50:54
32 926 Karl, Martin 1970 01:51:09
33 600 Gödderz, Dominik 1989 01:51:38
34 992 Zingel, Frank 1961 01:52:08
35 983 Herlemann, Tim 1978 01:52:58
36 1000 Damde, Karsten 1976 Nautico Recife 01:54:28
37 979 Racky, Torsten 1981 01:55:18
38 988 Vormann, Holger 1971 01:57:04
39 985 Reidt, Timo 1992 01:57:18
40 942 Menon, Arjuna 1983 01:57:31
41 948 Peters, Wilfried 1959 TV Lorsbach 01:58:18
42 910 Schahinian, David 1974 01:58:34
43 605 Holler, Matthias 1972 01:59:38
44 961 Bresan, Nicolas 1964 ADAC Triathlonclub Main-K 01:59:54
45 997 Seifert, Thomas 1964 Polar + Friends 02:00:08
46 931 Bradschetl, Axel 1966 02:00:38
47 921 Mösbauer, Christoph 1967 02:01:16
48 945 Kloidt, Matthias 1964 02:01:27
49 957 Martell, Dirk 1970 02:02:11
50 969 Schneider, Peter 1988 02:02:14
51 912 Thomas, Marco 1974 SVT Bechtheim 02:02:40
52 936 Perkons, Juris 1973 02:04:07
53 932 Henkel, Thomas 1964 TV 05 Wetter 02:04:12
54 949 Rabe, Clemens 1964 02:04:43
55 990 Below, Alex 1974 Solo, Kronberg 02:04:46
56 953 Gassmann, Michael 1981 02:05:03
57 981 Ihlefeld, Hagen 1975 02:06:53
58 991 Wengler, Stephan 1974 02:13:06
59 987 Stöhr, Achim 1968 Ponyclub Oberursel 02:14:18
60 602 Piscator, Tim 1992 TV Schloßborn 02:14:28
61 603 Piscator, Holger 1968 TV Schloßborn 02:14:29
62 914 Nicodemus, Peter 1973 Wattenscheid 503 02:14:30
63 998 Goldapp, Oliver 1971 02:15:41
64 933 Ruppert, Roland 1958 TV Laubenheim 02:18:07
65 951 Wassermann, Ingo 1975 SV 1793 Idstein-Lenzhagen 02:18:17
66 920 Sellmann, Andre 1964 Auf Lauf2000! 02:21:40
67 903 Bovenschen, Markus 1975 02:21:51
68 900 Hecht, Christian 1960 Team Eschathlon 02:31:33
69 937 Rohrbach, Jörg 1966 02:31:48
70 911 Dr. Frei, Jürgen 1941 TSG Altenhain 02:34:07
71 950 Wüllenweber, Kim 1976 02:34:09
72 978 Kurt, Hassan 1970 Team Reverse-Runners 02:52:32

10 km Wuzzelauf

Frauen

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 542 El Alami, Petra 1977 LG BSN 00:47:35
2 544 Guinebaud, Fabrice 1978 00:49:14
3 529 Schramm, Sabine 1976 TSG Niederhofheim 00:53:09
4 511 Haapamäki, Tuire 1975 Skiclub Kelkheim 00:53:38
5 595 Sorochinskaya, Natalia 1976 00:55:25
6 562 Wedi, Christiane 1962 MTV Kronberg 00:57:12
7 532 Abshagen, Traude 1962 TuS Hornau 00:57:32
8 594 Landsberger, Anja 1966 TG Bad-Soden 00:58:17
9 535 Mildenberger, Claudia 1979 TSG Neuenhain 00:59:18
10 577 Friederich, Christiane 1967 Ponyclub Oberursel 00:59:20
11 515 Barz, Verena 1981 00:59:27
12 581 Rump, Claudia 1979 SG Kelkheim 01:02:02
13 583 Seifert, Monique 1958 MTV Kronberg 01:02:05
14 580 Kaiser, Tatjana 1976 TSG Neuenhain 01:02:19
15 517 Vural, Nadzija 1970 EFC Kronberg 01:03:43
16 556 Lochhas, Gabriele 1963 TV Lorsbach 01:04:18
17 509 Gerhards, Riitta 1978 01:04:34
18 665 Lauterbach, Inken 1980 01:05:02
19 539 Raabe, Anja 1969 TG Bad-Soden 01:08:32
20 570 Heinrich, Mandy 1980 01:09:09
21 563 Bleifeld, Andrea 1968 TSG Altenhain 01:10:17
22 559 Schmitt, Ulrike 1962 TSG Bad Soden 01:10:18
23 550 Hornitschek, Anja 1967 Harde Kern 01:12:15
24 553 Buchholz Schreiber, Birgit 1967 Harde Kern 01:12:17
25 512 Perkons, Alex 1972 01:14:24
26 573 Kleber, Lydia 1964 01:14:36
27 549 Seng, Sheryll Ann 1984 DRK Sozialstation 01:14:54
28 538 Pohl, Michelle-Christine 1957 01:16:23
29 575 Reincke, Sofia 1972 SG Kelkheim 01:17:35
30 546 Hullmann, Tanja Lilith 1977 DRK Sozialstation 01:17:42
31 596 Richard, Anke 1981 01:19:24
32 565 Euring, Nicole 1988 TSG Altenhain 01:19:26
Männer

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 514 Sauceda, David 1992 TSG Altenhain 00:39:59
2 589 Hauser, Carsten 1974 TV Taunusstein Bleidensta 00:41:14
3 560 Krause, Florian 1993 TSG Altenhain 00:43:09
4 564 Meyer, Oliver 1991 Stadt Bad Soden 00:45:03
5 572 Minnert, Alexander 1968 Spiridon Frankfurt e.V. 00:45:52
6 585 Richter, Frank 1966 LG BSN 00:46:22
7 584 Eickelmann, Daniel 1987 00:47:52
8 582 Flick, Bernd 1968 Perlekettsche Kelkheim 00:47:57
9 543 Büchner, Christoph 1972 SG Frankfurt-Nied 00:48:19
10 508 Jonas, Björn 1973 00:48:34
11 527 Dr. Bentele, Florian 1974 00:48:37
12 522 Andress, Christian 1972 TV Hechtsheim 1882 00:48:48
13 501 Cyriax, Michael 1969 00:48:58
14 541 Lindek, Steffen 1966 00:49:38
15 510 Conradi, Guido 1968 TUS Hornau 00:50:12
16 569 Schmidt, Kees 1962 BSG L4P 00:51:18
17 586 Charif, Abdelkader 1967 Bauhof Bad Soden 00:51:34
18 521 Weber, Christian 1977 00:51:37
19 590 Burk, Marco 1974 00:51:51
20 561 Krause, Christian 1995 TSG Altenhain 00:52:16
21 576 Ludwig, Uwe 1977 00:52:26
22 579 Kaiser, Stephan 1972 TSG Neuenhain 00:52:38
23 526 Lansche, Christoph 1969 TSG Eppstein 00:52:50
24 534 Glebe, Christian 1985 00:53:06
25 578 Friederich, Patrick 1967 00:54:16
26 568 Richebücher, Theo 1987 00:54:26
27 519 Vollmer, Stefan 1976 00:55:50
28 537 Rücker, Matthias Anton 1999 00:56:04
29 530 Drechsler, Lutz 1948 LG BSN 00:56:17
30 545 Thabor, Aron 2000 00:57:06
31 513 Fay, Sebastian 1984 00:57:27
32 531 Hahn, Klaus-Peter 1961 Feuerwehr Kelkheim-Münste 00:57:33
33 506 Uhrig, Stefan 1974 00:58:27
34 593 Lenuweit, Helge 1976 TG Bad-Soden 00:58:31
35 533 Fuhr-Boßdorf, Gregor 1969 TV Lorsbach 00:59:30
36 558 Schäfer, Harry 1961 00:59:45
37 587 Böttcher, Lutz 1953 TSG Münster Kelkheim 00:59:48
38 554 Ertel, Frank 1970 TSG Altenhain 01:00:51
39 571 Gaeth, Holger 1958 Elements Eschborn 01:01:59
40 503 Lentge, Robert 1972 Hofheimer SC 01:03:13
41 536 Cofalka, Siegfried 1959 MTV Kronberg 01:03:52
42 591 Turk, Julian 1996 01:04:46
43 588 Wendel, Thorsten 1972 Auf Lauf2000! 01:05:24
44 548 Hullmann, Klaus 1943 01:05:43
45 516 Schulz, Thomas 1965 EFC Kronberg 01:06:15
46 520 Raabe, Heinrich 1944 LG Kaufungen 01:06:45
47 518 Schramm, Michael 1971 01:07:32
48 592 Karalag, 1964 01:08:25
49 567 Kunert, Jörg 1968 01:08:27
50 528 Pfeffer, Erich 1958 01:08:46
51 566 Raabe, Stefan 1967 Procter + Gamble 01:09:22
52 552 Winkler, Sven 1997 01:12:10
53 574 Hildebrandt, Frank 1961 AST Süßen 01:14:32
54 525 Sachs, Udo 1967 TSG Altenhain 01:16:52
55 524 Klomann, Armin 1965 FC Bayern Schloßborn 01:20:26
56 551 Leitermann, Hubert 1934 MTV Kronberg 01:31:10

5,5 km Jedermannslauf

Frauen

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 655 Duerden, Linda 1986 00:24:03
2 671 Krause, Patrycja 1991 LG Bad Soden 00:25:23
3 653 Kessler, Eileen 2000 LG BSN 00:25:44
4 670 Bäzner, Marie 1999 TG Bad-Soden 00:29:06
5 651 Richter-Derix, Silke 1974 Tree Tops TSG Neuenhain 00:30:25
6 675 Rogora, Emma 2007 Frankfurt 00:30:44
7 658 Widerstein, Gabriele 1973 00:31:05
8 672 Bund, Claudia 1965 LG BSN 00:31:35
9 664 Lange, Susanne 1989 00:33:28
10 666 Dürr, Susanne 1981 00:36:58
11 662 Engel, Anke 1965 00:37:06
12 669 Raabe, Anne 1984 LG BSN 00:37:11
13 652 Fichtl, Alexandra 1982 00:43:51
Männer

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 677 Köhler, Karl-Heinz 1961 LG BSN 00:21:19
2 656 Hein, Paul 1979 00:23:17
3 660 Büchner, Jan 2007 SG 1877 Frankfurt-Nied 00:23:56
4 688 Claasen, Sven HSG Neuenhain Altenhain 00:26:51
5 667 Best, Philip 2003 HSG Neuenhain Altenhain 00:27:13
6 683 Wichert, Tobias HSG Neuenhain Altenhain 00:27:18
7 685 Kallis, David HSG Neuenhain Altenhain 00:27:22
8 681 Dauenhauer, Simon 1979 HSG Neuenhain Altenhain 00:28:19
9 654 Rölz, Markus 1979 00:29:49
10 661 Spangenberg, Christian 2003 HSG Neuenhain Altenhain 00:30:28
11 678 Häuser, Paul 2005 TV Taunusstein Bleidensta 00:30:35
12 674 Kriss, Andreas 1989 Frankfurt 00:30:45
13 673 Elf, Markus 1968 00:31:02
14 682 Lenhardt, Rene 1987 HSG Neuenhain Altenhain 00:31:13
15 663 Lange, Patrick 1986 00:31:33
16 676 Schlanke, Ulf 1972 00:31:52
17 657 Rothenbach, Dirk 1968 00:32:07
18 659 Reiter, Gerald 1955 HS Fulda 00:32:15
19 687 Katzmann, Dirk HSG Neuenhain Altenhain 00:32:53
20 686 Paul, Leon HSG Neuenhain Altenhain 00:33:27
21 691 Hellwig, Marcel 1990 HSG Neuenhain Altenhain 00:33:52
22 689 Hylla, Daniel HSG Neuenhain Altenhain 00:34:40
23 668 Petry, Konrad 1957 Pegasus Naturstiftung 00:35:32
24 690 Spengler, Jens HSG Neuenhain Altenhain 00:37:11
25 684 Hauke, Chris HSG Neuenhain Altenhain 00:37:14
26 680 Hergl, Daniel HSG Neuenhain Altenhain 00:37:16
27 679 Stein, Walter 1979 00:37:53

7,5 km Walking

Frauen

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 721 Beck, Inge 1956 NABU 00:53:20
2 705 Kilb, Katja 1969 SG 1877 Frankfurt-Nied 00:56:38
3 701 Biemer, Heidi 1965 Zaggische Meedscher 00:58:11
4 703 Gellrich-Kühn, Nicole 1971 Zaggische Meedscher 00:58:15
5 702 Denker, Andrea 1965 Zaggische Meedscher 00:58:18
6 700 Horn, Christiane 1964 Zaggische Meedscher 00:58:20
7 708 Hirschkorn, Jutta 1971 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:03:17
8 723 Blumenthal, Claudia 1962 01:03:19
9 724 Schlindwein, Monika 1971 01:03:20
10 717 Rappelt, Petra SG 1877 Frankfurt-Nied 01:06:58
11 710 Hoffmann, Margret 1950 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:07:16
12 707 Baumgart, Alice 1938 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:07:18
13 715 Herden, Simone 1984 01:15:59
14 722 Hahn, Waltraud 1955 Team Eschathlon 01:17:21
Männer

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 720 Kirsten, Michael 1960 TSG Niederhofheim 00:45:27
2 718 Lück, Martin 1976 Löwt für mehr Zeit 00:45:41
3 704 Merz, Thorsten 1962 KTEV 00:54:39
4 716 Jannasch, Helmut 1950 SG 1877 Frankfurt-Nied 00:54:43
5 725 Stenzel, Helmuit 1956 00:57:10
6 709 Krauß, Christian 1941 SG 1877 Frankfurt-Nied 00:57:29
7 719 Lorenz, Manfred 1959 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:00:01
8 712 Michler, Volker 1969 01:12:53
9 713 Baier, Knut 1970 01:12:56
10 706 Hopmann, Manfred 1957 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:13:49
11 711 Hoffmann, Hans-Dieter 1949 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:13:51
12 714 Herden, Paul 1949 01:15:57

2 km Jugendlauf

Frauen

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 753 El Alami, Dalia 2007 LG BSN 00:09:13
2 763 Müllerova, Magdalena 2007 Liederbach 00:09:37
3 756 Nitz, Julia 2006 00:10:56
4 760 Hauck, Alia 2009 TV Okriftel 00:11:42
5 758 Barz, Viktoria 2013 RW Schneidhain 00:15:10
6 757 Barz, Klara 2011 RW Schneidhain 00:15:12
Männer

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 754 El Alami, Adam 2009 TUS Hornau 00:08:58
2 752 Büchner, Lukas 2011 SG Frankfurt-Nied 00:09:01
3 759 Widerstein, Leander 2008 TSG Münster Kelkheim 00:09:03
4 755 Rump, Diego 2010 SG Kelkheim 00:10:29
5 751 Gerhards, Anton 2010 00:11:04
6 762 Hagemeister, Finlay 2010 00:11:06
7 761 Häuser, Michel 2011 Trampolinverein Niedernha 00:15:18

Kinderlauf

Mädchen

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 841 Bäzner, Nele Anouk 2011 LG BSN 00:02:25
2 821 Lacalli, Talia 2012 TSG Niederhofheim 00:02:32
3 820 Nöll, Luisa 2011 TSG Neuenhain 00:02:36
4 817 Matzelle, Anna 2012 00:02:38
5 828 Grunert, Anouk 2012 TSG Altenhain 00:03:03
6 835 Fronzek, Darleen 2012 00:03:13
7 830 Schyguda, Julia 2012 TSG Altenhain 00:03:23
8 834 Schwarze, Wanda 2013 TSG Altenhain 00:03:28
9 816 Albert, Selina 2014 TSG Altenhain 00:03:31
10 808 Theißl, Sophie 2013 00:03:33
11 807 von Cleef, Johanna 2014 00:03:37
12 826 Gedeon, Maja 2013 00:03:39
13 846 Keller, Eva 2014 SG Kelkheim 00:04:00
14 833 Yu, Yumin 2013 00:04:04
15 814 Agraharam, Arjun 2014 00:04:07
16 804 Rehberger, Isidor 2015 00:04:09
17 852 Wolf, Marie 2014 00:04:21
18 842 Samudrala, Nayana 2014 00:04:24
19 813 Wend, Emily Maria 2014 TSG Altenhain 00:04:43
Jungs

Platz Startnummer Name Jahrgang Verein Zeit
1 850 El Alami, Ismael 2012 TUS Hornau 00:02:17
2 809 Gossenauer, Samuel 2011 00:02:20
3 844 Healy, Connor 2012 00:02:27
4 819 Tiegs, Jonathan 2011 00:02:29
5 824 Schulze, Patrick 2012 00:02:41
6 806 Heinsen, Magnus 2013 00:02:51
7 801 Krzywon, Anton 2013 TSG Altenhain 00:02:55
8 837 Shevchuk, Alekxander 2012 00:03:02
9 848 Kaiser, Justus 2013 TSG Neuenhain 00:03:05
10 829 Schaper, Lucas 2012 00:03:07
11 692 Stein, Manuel 2011 00:03:10
12 822 Lakshmi, Vihaan 2012 00:03:11
13 839 Hopstock, Jannis 2014 00:03:18
14 832 Suk, Ian 2012 00:03:21
15 831 Reich, Phillip 2012 00:03:24
16 805 Rehberger, Raphael 2013 00:03:35
17 818 Böhm, Anton 2014 TSG Altenhain 00:03:44
18 825 Druzbanski, Dorian 2012 00:03:47
19 802 Schwefer, David 2013 Team Eschathlon 00:03:49
20 803 Schwefer, Simon 2013 Team Eschathlon 00:03:51
21 823 Poljak, Mattej 2012 00:03:54
22 840 Reich, Moritz 2014 00:03:56
23 849 Gierer, Vincent 2013 TSG Altenhain 00:04:02
24 843 Samudrala, Akshu 2014 00:04:13
25 851 Rump, Thiago 2014 SG Kelkheim 00:04:19
26 827 Zell Kirsch, Mathis 2013 00:04:27
27 810 Gossenauer, Levi 2014 00:04:29
28 836 Fink, Luca 2013 00:04:38


Quadro-Staffeln

1. Klasse

Platz Staffelname Schule Zeit
1 Wilde Kerle Grundschule Altenhain 00:10:35
2 Erdmännchen Liederbachschule 00:11:19
3 Lauf-Räuber Grundschule Altenhain 00:12:05
4 Turborennschnecken Grundschule Altenhain 00:12:19
2. Klasse

Platz Staffelname Verein Zeit
1 Die Rennkids Liederbachschule 00:09:31
2 Tiger TAHN Grundschule Altenhain 00:09:39
3 Red Fire Liederbachschule 00:09:41
4 Alehaaner Sprintstars Grundschule Altenhain 00:11:22
3. Klasse

Platz Staffelname Schule Zeit
1 Schnelle Hasen Drei-Linden-Schule 00:08:04
2 Fischbach-Flitzer Albert-von-Reinach-Schule 00:08:15
3 Die Nachwuchs-Sprinter Liederbachschule 00:08:27
4 Fußball-Flitzer Grundschule Altenhain 00:08:42
5 Die schnellen Elche Drei-Linden-Schule 00:08:54
6 Die Roadrunners Liederbachschule 00:09:23
7 Die Roten Pfoten Grundschule Altenhain 00:09:25
8 Die Delfine Drei-Linden-Schule 00:10:25
4. Klasse

Platz Staffelname Schule Zeit
1 Die Twisters Grundschule Altenhain 00:08:44
2 Die Planetenblitze Grundschule Altenhain 00:09:45





 

erweitert