Druckansicht erzeugen Ergebnisse Wuzzelauf 2019
Ergebnisse Wuzzelauf 2019

Halbmarathon

Frauen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Ziemons, Kristina 1984 01:30:37
2 Rach, Katharina 1990 Spiridon Frankfurt 01:33:53
3 Ander, Jette 1986 The Klöpfchens 01:47:42
4 Cozzo, Carolyn 1967 Power Caros 01:51:56
5 Dornheim, Barbara 1982 TSG Altenhain 1900 e. V. 02:00:35
6 Flachs, Silke 1970 Taunusmuddi 02:01:46
7 Abshagen, Traude 1962 TSG Altenhain 1900 e. V. 02:03:13
8 Schoneveld, Elke 1972 LT Reifenberg 02:03:31
9 Rottenbacher, Laura 1989 Team#BananaWaffel 02:05:58
10 Hennig, Anna 1990 Team#BananaWaffel 02:05:59
11 Friedrich, Christiane 1967 02:11:05
12 Ley, Salla 1979 02:12:54
13 Bedel, Valerie 1990 02:15:48
14 Hommel, Daniela 1975 02:17:00
15 Baralic, Selma 1970 02:18:29
16 Kehm, Sonja 1979 Hofheim 02:18:43
17 Mauser, Julia 1990 Frankfurt 02:31:04
18 Ruiz, Carmen 1971 02:31:30
Männer

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Stahl, Dominic 1991 Spiridon Frankfurt 01:21:42
2 Maisch, Fgerald 1986 LG Bad Soden 01:28:58
3 Fleck, Thomas 1972 01:30:49
4 Leveque, Laurent 1972 HTG Bad Homburg 01:31:15
5 Dollt, Markus 1980 DJK Flörsheim 01:34:03
6 Naß, Andre 1982 01:34:10
7 Groth, Andrea 1983 01:34:11
8 Blohmen, Stefan 1963 MTV Kronberg 01:35:08
9 Lins, Christian 1983 The Klöpfchens 01:35:10
10 Schuckard, Rainer 1968 SC Oberursel / FUZ Sports 01:35:47
11 von Tempski, Oliver 1972 we run wiesbaden 01:35:53
12 Gossenauer, Florian 1976 Neuenaaner Worldpeace 01:36:01
13 Sandmann, Bernd 1984 Heppner Metallbau 01:36:02
14 Madsack, Benjamin 1983 DJK Flörsheim 01:36:45
15 Giec, Arkadius 1979 01:37:08
16 Neuerburg, Christian 1978 TreeTops TSG Neuenhain 01:40:05
17 Schömbs, Thomas 1978 01:40:45
18 Reus, Florian 1984 LG Würzburg 01:41:28
19 Schweigert, Till 1992 Hülzbacher Laufburschen 01:42:36
20 Reichert, Michael 1983 Spiridon Frankfurt 01:47:30
21 Wasse, Norman 1983 01:47:51
22 Hopstock, Michael 1977 01:47:55
23 Branke, Jürgen 1975 LückenLäufer Rhein-Main 01:48:26
24 Klenz, Andreas 1962 SV Fischbach 1912 e. V. 01:48:31
25 Friederich, Patrick 1967 Ponyclub Oberursel 01:50:51
26 Ritter, Philipp 1990 Storchbeingang Bad Soden 01:51:50
27 Müller, Andreas 1963 Bio Runner Rhein-Main 01:52:12
28 Zeidler, Marco 1981 01:52:59
29 Lusky, Tobias 1988 01:53:24
30 Heinemann, Christoph 1968 SG Kelkheim 01:53:26
31 Von Arnim, Alexander 1974 01:54:30
32 Schahinian, David 1974 01:55:18
33 Koch, Matthias 1964 01:57:37
34 Marquez, Juan 1971 01:59:07
35 Hartmann, Marc 1965 TSG Altenhain 1900 e. V. 02:00:36
36 Göbel, Reinhard 1956 MTV Kronberg 02:02:23
37 Kloidt, Matthias 1964 02:03:10
38 Peters, Winfried 1959 TV Lorsbach 02:05:00
39 Lochhas, Klaus 1971 TV Lorsbach 02:05:01
40 Goldapp, Oliver 1971 02:06:17
41 Stroh, Maximilian 1980 02:07:51
42 Clemens, Frech 1960 02:09:06
43 Stöhr, Achim 1968 Ponyclub Oberursel 02:11:01
44 Haller, Matthias 1972 02:11:39
45 Modry, Markus 1966 02:13:36
46 Rothenbächer, Markus 1970 DER Touristik Deutschland 02:14:58
47 Wassermann, Ingo 1975 02:16:59
48 Baralic, Emir 1970 02:18:30
49 Schneider, Andreas 1958 MTV Kronberg 02:28:30
50 Pfaff, Daniel 1984 Team Venga 02:31:32

10 km Wuzzelauf

Frauen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Bell, Irene 1968 LG Bad Soden 00:48:48
2 Schramm, Sabine 1976 TSG Niederhofheim 00:51:19
3 Raabe, Anne 1984 LG Bad Soden 00:51:31
4 Haas, Sabrina 1995 00:54:24
5 Rensner, Irina 1990 00:56:44
6 Boston-Majetic, Matha 1965 00:56:49
7 Schyguga, Ela 1982 00:58:02
8 Niedernhöfer, Silke 1967 TV Lorsbach 00:58:49
9 Miethke, Nicole 1981 01:00:05
10 Rump, Claudia 1979 01:05:57
11 Pohl, Michelle-Christine 1957 01:15:27
12 Claire-Zimmet, Karen 1969 MTV Kronberg 01:16:32
13 Reincke, Sofia 1972 SG Kelkheim 01:18:30
14 Hullmann, Tanja 1977 01:20:49
Männer

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Sauceda, David TSG Altenhain 1900 e. V. 00:39:36
2 Sauer, Florian 1986 AS Tralkörper 00:45:16
3 Richter, Frank 1966 LG Bad Soden 00:45:52
4 Büchner, Christoph SG 1877 Frankfurt-Nied 00:47:38
5 Ruhnau, Fabian 1975 TUS Hornau 00:48:44
6 Cyriax, Michael 1969 Main-Taunus-Kreis 00:48:49
7 Flick, Bernd 1968 Perlekettsche Kelkheim 00:49:02
8 Andress, Christian 1972 TV Hechtsheim 1882 e. V. 00:51:13
9 Himmelmann, Christoph 1984 AS Tralkörper 00:51:17
10 Glebe, Christian 1985 00:51:30
11 Ackva, Martin 1987 00:53:14
12 Nortmeyer, Hansi 1965 TSG Niederhofheim 00:53:55
13 Voigt, Steffen 1990 Redore, Halle 00:54:28
14 Kleber, Alexander 1982 00:54:48
15 Parun, Nikolas AS Tralkörper 00:54:58
16 Seifert, Thomas 1964 Polar and Friends 00:56:09
17 Gruber-Peter, Jörg 1963 Bad Soden 00:56:10
18 Voigt, Jan 1985 00:58:00
19 Fuhr-Boßdorf, Gregor 1969 TV Lorsbach 00:58:51
20 Schäfer, Harry 1961 Roter Stern Hofheim 00:58:59
21 Schäfer, Dominik 1978 00:59:16
22 Berger, Hans 1964 00:59:23
23 Schramm, Michael 1971 01:02:15
24 Pfeffer, Erich 1958 01:06:46
25 Herbst, Immo 1960 01:10:52
26 Kumf, Jörg 1968 01:10:54
27 Hock, Werner 1949 TSG Altenhain 1900 e. V. 01:13:42
28 Winkler, Sven 1997 01:24:01

5,5 km Jedermannslauf

Frauen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Kessler, Eileen 2000 LG Bad Soden 00:24:46
2 Krause, Patricia 1991 LG Bad Soden 00:25:15
3 Stein, Victoria 1978 00:33:18
4 Oschudlak, Olha 1976 00:35:18
5 Felten, Christiane 1975 00:37:37
6 Hauck, Katharina 1990 00:40:43
7 Richard, Anke 1981 TSG Altenhain 1900 e. V. 00:44:16
8 David, Julia 1980 TSG Altenhain 1900 e. V. 00:44:18
Männer

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Krause, Florian 1993 TSG Altenhain 1900 e. V. 00:22:21
2 Köhler, Charly 1961 LG Bad Soden 00:22:22
3 von Hain, Elias 2002 TSG Sulzbach 00:23:11
4 Büchner, Jan 2007 SG 1877 Frankfurt-Nied 00:23:20
5 Leveque, Mathieu 2004 DJK Bad Homburg 00:24:39
6 Bauer, Heiko 1976 Kelsterbach 00:24:47
7 Pfeiffer, Ollywood 1980 21malDREI Initiative T21 00:27:20
8 Rölz, Markus 1979 00:29:34
9 Elf, Markus 1968 00:30:18
10 Abshagen, Michael 1961 TSG Altenhain 1900 e. V. 00:31:44
11 Gellrich, Torsten 1969 Perlekettsche Kelkheim 00:33:36
12 Stein, Walter 1979 00:35:25
13 Jablonski, Frank 1975 00:40:45
14 Hochsam, Peter 1963 00:47:50

7,5 km Walking

Frauen

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Bierner, Heidi 1965 Zaggische Meedscher 01:01:54
2 Gellrich-Kühn, Nicole 1971 Zaggische Meedscher 01:01:55
3 Kilb, Katja 1969 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:02:11
4 Lindemaier, Yvonne 1968 Zaggische Meedscher 01:02:54
5 Denker, Andrea 1965 Zaggische Meedscher 01:03:04
6 Reiss, Constanza 1963 Zaggische Meedscher 01:03:06
7 Horn, Christiane 1964 Zaggische Meedscher 01:04:23
8 Böhm, Angela 1965 Zaggische Meedscher 01:05:47
9 Rappelt, PEtra 1962 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:08:38
10 Hoffmann, Margret 1950 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:15:30
Männer

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Kirsten, Michael 1960 TSG Niederhofheim 00:52:37
2 Lück, Martin 1976 Löwt für mehr Zeit 00:52:38
3 Jannasch, Helmut 1950 SG 1877 Frankfurt-Nied 00:59:51
4 Merz, Thorsten 1962 KTEV Kelkheim 01:00:05
5 Krauß, Christian 1941 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:02:32
6 Baier, Knut 1970 LRM Walkinggruppe 01:10:27
7 Hoffmann, Hans-Dieter 1949 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:15:32

2 km Jugendlauf

Frauen

Platz Name Jahrgang Geschlecht Verein Zeit
1 Graf, Anna 2011 weiblich 00:11:45
2 Miethke, Emmelie 2008 weiblich 00:12:56
Männer

Platz Name Jahrgang Verein Zeit
1 Büchner, Lukas 2011 SG 1877 Frankfurt-Nied 00:09:06
2 Rump, Diego 2010 00:11:43


Quadro-Staffeln

1. Klasse

Platz Name Zeit
1 Die Stachel-Flitzer 00:09:46
2 Die Flitzer 00:10:42
3 Die wilden Pferde 00:11:45
4 Dragons 00:13:29
2. Klasse

Platz Name Zeit
1 Schnelle Blitze 00:09:14
2 Düsenjäger 00:09:23
3 Schnelle Wasserläufer 00:09:53
4 Schneller Blitz 00:10:17
5 Die 4 Panther 00:10:26
3. Klasse

Platz Name Zeit
1 Speedy-Mäuse 00:08:59
2 Die flinken Geparden 00:09:14
3 Die Windhunde 00:09:21
4 Die Rennkids 00:09:47
5 Die Altenhain Gang 00:09:48
6 Die vier Wuzzeraketen 00:11:15
4. Klasse

Platz Name Zeit
1 Fischbach-Flitzer 00:08:08
2 Roadrunner 00:08:11
3 Die Nachwuchs-Sprinter 00:08:25
4 Flinke Füsse Liederbach 00:09:37





 

erweitert