Druckansicht erzeugen Anmeldeliste Wuzzelauf 2017
Anmeldeliste 10. Wuzzelauf 2017
Name Vorname Verein Geschlecht Jahrgang Hauptstrecken Taunus-Lauf-Challange Datum
Becker Gerhard LG Mörfelden-Walldorf Männlich 1956 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 20.05.17 10:34
Hecht Christian Stadtlauf-Verein Eschborn Männlich 1960 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 21.05.17 08:42
Pfaff Andreas FC 1945 Ober-Rosbach Männlich 1967 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 23.05.17 12:59
Beck Inge - Weiblich 1956 Walken (7.5 km) Nein 28.05.17 02:33
Bludau Erik Laufgruppe LBB Koblenz Männlich 1987 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 09.06.17 07:05
Schwefer Barbara TSG Altenhain Weiblich 1979 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 09.06.17 08:59
Braun Manuel Männlich 1977 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 15.06.17 11:38
Abshagen Michael TuS Hornau Männlich 1961 Hauptlauf (10 km) Nein 15.06.17 08:26
Abshagen Traude TuS Hornau Weiblich 1962 Hauptlauf (10 km) Nein 15.06.17 08:30
Martz Saskia Team David Weiblich 1995 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 19.06.17 06:44
Bremm Nicole Sport Vor Ort Herold e.V. Weiblich 1989 Hauptlauf (10 km) Ja 20.06.17 01:29
Philipp Ritter Philipp Storchbeingang Männlich 1990 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 20.06.17 07:41
Maurer Julia Storchbeingang Weiblich 1990 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 20.06.17 07:43
Ungethüm Rainer TSG Limbach Triathlon Männlich 1900 Hauptlauf (10 km) Ja 22.06.17 04:59
Pfeiffer Oliver TSG Altenhain 1900 e.V. Männlich 1980 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 22.06.17 09:17
Mattheus Miriam TSG Altenhain Weiblich 1985 Hauptlauf (10 km) Ja 02.07.17 02:23
Berger Sophia Weiblich 1996 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 04.07.17 09:35
Merz Thorsten KTEV Kelkheim Männlich 1962 Walken (7.5 km) Nein 05.07.17 02:48
Cyriax Michael Männlich 1969 Hauptlauf (10 km) Nein 13.07.17 01:08
Perthes Heike TSG Altenhain Weiblich 1963 Hauptlauf (10 km) Nein 21.07.17 04:16
Perthes Harald TSG Altenhain Männlich 1954 Hauptlauf (10 km) Nein 25.07.17 06:16
Roos Tobias VLG Eisenbach Männlich 1983 Hauptlauf (10 km) Nein 26.07.17 08:46
Schmitt Ulrike TSG Altenhain Weiblich 1962 Hauptlauf (10 km) Nein 31.07.17 06:43
Fichtner Jakob Falkenstein-Altkönig LV Männlich 1982 Hauptlauf (10 km) Ja 01.08.17 02:39
Henning Karla Weiblich 1985 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 01.08.17 08:06
Hofmann Florian Männlich 1989 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 06.08.17 07:43
Kehm Sonja Weiblich 1979 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 06.08.17 07:49
Flür Lennart Männlich 1999 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 08.08.17 09:23
Hock Werner TSG Altenhain Männlich 1949 Hauptlauf (10 km) Nein 10.08.17 10:18
Ogiermann Jens Männlich 1979 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 11.08.17 11:55
Völkner Peer TuRA Niederhöchstadt e.V. Männlich 1965 Hauptlauf (10 km) Nein 12.08.17 10:21
Völkner Till TuRA Niederhöchstadt e.V. Männlich 2007 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 12.08.17 10:23
Völkner Christine TuRA Niederhöchstadt e.V. Weiblich 1970 Hauptlauf (10 km) Nein 12.08.17 10:28
Völkner Simon TuRA Niederhöchstadt e.V. Männlich 2002 Hauptlauf (10 km) Nein 12.08.17 10:29
Richter derix Silke Tree tops tsg Neuenhain Weiblich 1974 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 12.08.17 01:52
Bell Irene LG BSN Weiblich 1968 Hauptlauf (10 km) Nein 13.08.17 06:28
Jürging Piet FTG Bockenheim Männlich 1979 Hauptlauf (10 km) Nein 15.08.17 06:56
Hoffmann Claus TSG Altenhain Weiblich 1962 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 16.08.17 02:41
Schmitt Gaby TuS Hornau Weiblich 1963 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 17.08.17 12:11
Hullmann Klaus Männlich 1943 Hauptlauf (10 km) Nein 18.08.17 09:49
Hullmann Tanja Weiblich 1977 Hauptlauf (10 km) Nein 18.08.17 05:29
Sauceda David TSG Altenhain 1900 e.V. Männlich 1992 Hauptlauf (10 km) Ja 19.08.17 02:45
Bleifeld Dirk TSG Altenhain Männlich 1960 Hauptlauf (10 km) Nein 19.08.17 05:22
Bleifeld Andrea TSG Altenhain Weiblich 1968 Hauptlauf (10 km) Nein 19.08.17 05:25
Böhm Dennis TSG Altenhain 1900 e.V. Männlich 1980 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 20.08.17 07:04
Stahl Dominic Usinger TSG Männlich 1991 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 21.08.17 07:45
Franke Klaus TG Bad Soden Männlich 1950 Hauptlauf (10 km) Nein 21.08.17 10:41
Bäzner Marie TG Bad Soden Weiblich 1999 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 21.08.17 12:02
Kessler Eileen LG Bad Soden Sulzbach Neuenhain Weiblich 2000 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 21.08.17 01:01
Wetzl Julia Sag Egelsbach Weiblich 1982 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 21.08.17 01:21
Buljan Kristian - Weiblich 1980 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 21.08.17 10:34
Kessler Saskia TSG Altenhain Weiblich 1998 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 22.08.17 10:00
Kessler Alexander SCS Schwalbach Männlich 1968 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 22.08.17 10:01
Kessler Conny SCS Schwalbach Weiblich 1971 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 22.08.17 10:02
Küppers Simon Männlich 1982 Hauptlauf (10 km) Nein 23.08.17 10:21
Kosmalla Astrid Weiblich 1964 Hauptlauf (10 km) Nein 24.08.17 03:18
Ferres Oliver Bad Soden Männlich 1998 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 24.08.17 08:03
Eymann Stefanie Team Eschathlon Weiblich 1967 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 25.08.17 10:32
Schmidts Gert Team Eschathlon Männlich 1967 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 25.08.17 10:35
Hahn Waltraud Eschathlon Weiblich 1955 Jedermannslauf (5.5 km) Ja 26.08.17 05:27
Hünefeldt Robert Abgehts09 Männlich 1955 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 26.08.17 06:43
Abt Wilfried 1. Fc o4 oberursel Männlich 1967 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 27.08.17 07:53
Ruecker Roland LC Olympia Wiesbaden Männlich 1968 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 27.08.17 01:55
Mensing Andreas - Männlich 1953 Walken (7.5 km) Nein 27.08.17 04:34
Mensing Sabine - Weiblich 1960 Walken (7.5 km) Nein 27.08.17 04:36
Wilken Christiane Weiblich 1958 Hauptlauf (10 km) Nein 27.08.17 06:58
Martz Marius Männlich 1997 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 27.08.17 07:03
Martz Steffan Männlich 1965 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 27.08.17 07:05
Schahinian David Männlich 1974 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 28.08.17 08:17
Kloidt Matthias Männlich 1964 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 28.08.17 09:02
Kloidt Tobias Männlich 1997 Hauptlauf (10 km) Nein 28.08.17 09:05
Krauß Christian SG Nied Männlich 1941 Walken (7.5 km) Nein 29.08.17 11:46
Wolenik Sylvia LG BSN Weiblich 1962 Hauptlauf (10 km) Nein 29.08.17 01:17
Uzoho Alicia TSG Altenhain Weiblich 2008 Jugendlauf (2km) Nein 29.08.17 07:58
Haripyan Veronika Kein Verein Weiblich 1979 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 29.08.17 08:49
Löhr Alexander -die herren gärtnern- Männlich 1975 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 29.08.17 09:13
El Alami Petra LG BSN Weiblich 1977 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 30.08.17 06:23
Kölzer Ken Spiridon Frankfurt Männlich 1987 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 30.08.17 08:31
Marco Thomas SVT Bechtheim Männlich 1974 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 30.08.17 08:46
Ruhnau Fabian TuS Hornau Männlich 1975 Hauptlauf (10 km) Nein 31.08.17 02:05
Leitermann Hubert Weiblich 1934 Hauptlauf (10 km) Nein 01.09.17 12:03
Ernst Theresa Weiblich 1994 Hauptlauf (10 km) Nein 01.09.17 01:07
Schramm Sabine TSG Niederhofheim Weiblich 1976 Hauptlauf (10 km) Nein 01.09.17 09:44
Berghaus Jens CD Espanol Wiesbaden Weiblich 1981 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 02.09.17 11:46
Albert Stefan Oberursel Männlich 1990 Hauptlauf (10 km) Nein 02.09.17 11:55
Güleryüz Süleyman Männlich 1981 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 02.09.17 12:28
Richter Detlef Liederbach am Taunus Männlich 1967 Hauptlauf (10 km) Nein 02.09.17 01:18
Konzack Wolfgang SG Kelkheim und SKiclub kelkheim Männlich 1948 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 02.09.17 04:48
Rölz Markus Männlich 1979 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 02.09.17 05:15
Rainer Schuckart Rainer SC Oberursel Männlich 1968 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 02.09.17 06:04
Sehorsch Christian TSG Eppstein Weiblich 1974 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 02.09.17 08:22
Meiser Jana Weiblich 1900 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 02.09.17 09:03
El Alami Adam TuS Hornau Männlich 2009 Jugendlauf (2km) Nein 02.09.17 10:47
El Alami Dalia LGBSN Weiblich 2012 Jugendlauf (2km) Nein 02.09.17 10:51
Weber Aysegül LC Olympia Wiesbaden Weiblich 1900 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 03.09.17 12:38
Tesch Olaf Männlich 1979 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 03.09.17 01:20
Schwachoffer Walter Männlich 1963 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 03.09.17 09:47
Dornheim Barbara TSG Altenhain Weiblich 1982 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-03 11:20:25
Dornheim Karsten TSG Altenhain Männlich 1981 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-03 11:22:54
Horst Ingo SG Wildsachsen Männlich 1980 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-03 11:22:57
Schweizer Achim MOOG Runners Männlich 1972 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2017-09-03 11:53:47
Trippel Nikita TUS Hornau Männlich 2003 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-03 02:33:18
Hunger Manuela Weiblich 1982 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2017-09-03 02:56:50
Hammer Viktor Männlich 1981 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-03 02:57:42
Albrecht Lars-H. Männlich 1968 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-03 03:54:25
Horn Christiane Zaggische Meedscher Weiblich 1964 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-03 08:38:55
Biemer Heidi Zaggische Meedscher Weiblich 1965 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-03 08:41:11
Fuhr-Boßdorf Gregor TV Lorsbach Männlich 1969 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-04 09:26:31
Bauer Andreas Männlich 1971 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-04 09:33:04
Schwarze Holger Altenhainer Tennis-Club e.V. Männlich 1972 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-04 09:46:23
Müller Christian Männlich 1974 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2017-09-04 10:26:35
Müllerova Magdalena Weiblich 2007 Jugendlauf (2km) Nein 2017-09-04 10:31:01
Müllerova Veronika Weiblich 2009 Jugendlauf (2km) Nein 2017-09-04 10:32:09
Schwertke Joerg Männlich 1971 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-04 10:36:20
Müller Alexander TSG Altenhain Männlich 1968 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-04 10:57:49
Pfeffer Erich Männlich 1958 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-04 12:47:24
Kern Kerstin Weiblich 1987 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-04 05:22:27
Heimbach Constanze Tsg Altenhain Weiblich 1977 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-04 08:52:30
Holtz Janko Weiblich 1981 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-04 08:55:30
Holtz Janko Männlich 1981 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-04 08:57:28
Bender Beate Privat Weiblich 1964 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2017-09-04 09:07:28
Herden Simone Weiblich 1984 Jugendlauf (2km) Nein 2017-09-04 09:23:17
Herden Paul Weiblich 1949 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-04 09:24:41
Herden Simone Weiblich 1984 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-04 09:27:48
Maßfelder Daniel Männlich 1983 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2017-09-04 10:14:09
Mammen Lena Weiblich 1983 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2017-09-04 10:19:35
Cremer Maximilian HSG Neuenhain/Altenhain Männlich 2008 Jugendlauf (2km) Nein 2017-09-05 05:58:04
Baumgart Matthias Malteser Mainz Weiblich 1969 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-05 09:07:25
Weber Christian keiner Männlich 1977 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-05 09:36:06
Kopp Thomas Männlich 1967 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-05 01:21:45
Distelkamp Carsten Eschathlon Männlich 2000 Hauptlauf (10 km) Ja 2017-09-05 03:41:50
Liebenow Thomas Männlich 1992 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-05 04:52:08
Hüttmann Eric Männlich 1990 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-05 04:52:21
Fabrizio Torri Männlich 32 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-05 05:49:14
Le Vaillant Jean-Edouard Männlich Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-05 07:11:18
Keiser Audrey Weiblich 1987 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-05 07:17:06
Weber Christian Männlich 1977 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-05 09:01:54
Bovenschen Markus Männlich 1975 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-05 09:58:00
Schetter Jana Weiblich 1975 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2017-09-05 10:16:00
Schramm Michael Männlich 1971 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-06 05:52:18
Ihlefeld Hagen Männlich 1975 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-06 08:01:48
Palapies Sven Männlich 1976 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-06 12:55:54
Neßler Elmar TSG Schönberg Weiblich 1978 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-06 05:10:45
Busch Jochen Männlich 1956 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-06 07:57:56
Baier Knut Männlich 1970 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-06 09:17:27
Rummel Annika Weiblich 2004 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-06 09:18:43
Franken Johannes Männlich 1974 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-07 06:11:51
Gettler Philipp Männlich 1970 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-07 08:58:28
Hoffmann Margret SG-Nied Weiblich 1950 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-07 10:27:50
Hoffmann Hans-Dieter SG-Nied Männlich 1949 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-07 10:29:55
Drechsler Lutz LG BSN Männlich 1948 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-07 10:39:47
Krause Florian TSG Altenhain 1900 e.V. Männlich 1993 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2017-09-07 10:51:52
Natalia Sorochinskaya Schlossborn verein Weiblich 1976 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-07 12:32:27
Klomann Armin Seedammbad Bad Homburg Männlich 1965 Hauptlauf (10 km) Ja 2017-09-07 03:31:48
Klomann Armin Seedammbad Bad Homburg Weiblich 1965 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-07 03:32:32
Kilb Katja SG Nied Weiblich 1969 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-07 07:52:28
Hopmann Manfred SG Nied Männlich 1957 Walken (7.5 km) Nein 2017-09-07 07:55:50
Scheurich Gunter Passtschon98 Männlich 1964 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-07 08:08:08
Ueberall Manfred Männlich 1965 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-07 08:22:18
Martell Dirk Männlich 1970 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2017-09-07 08:50:26
Corvinus-Haase Jana LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Weiblich 1979 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-07 08:58:42
Haase Dirk LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Männlich 1978 Hauptlauf (10 km) Nein 2017-09-07 09:00:31
Haase Christopher LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Männlich 2007 Jugendlauf (2km) Nein 2017-09-07 09:01:12
 
Sportangebot