Druckansicht erzeugen Meldeliste Wuzzelauf 2018
Anmeldeliste 11. Wuzzelauf 2018
Name Vorname Verein Geschlecht Jahrgang Hauptstrecken Taunus-Lauf-Challange Datum
Pfeiffer Oliver TSG Altenhain 1900 e.V. Männlich 1980 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-07-06 07:36:37
Hecht Christian Team Eschathlon Männlich 1960 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-07-06 10:52:22
Schwefer Barbara TSG Altenhain Weiblich 1979 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-07-06 12:21:15
Palapies Sven Männlich 1976 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-07-09 07:31:06
Engelhardt Yannik passtschon98 Männlich 1991 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-07-11 02:33:17
Bovenschen Markus Männlich 1975 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-07-11 04:00:17
Schubert-Springer Andreas Skills 04 Frankfurt Männlich 1965 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-07-12 03:41:46
Dollt Markus DJK Flörsheim Männlich 1980 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-07-15 11:28:51
Guillet Claire Weiblich 1992 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-07-16 10:40:16
Waldschmidt Marc Hochheimer STV Männlich 1971 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-07-18 06:07:48
Kotte Madlen TSG Altenhein Weiblich 1977 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-07-23 12:29:36
Hauck Thomas TV Okriftel Männlich 1975 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-07-24 10:40:07
Hauck Alia TV Okriftel Weiblich 2009 Jugendlauf (2km) Ja 2018-07-24 10:43:39
Richter-Derix Silke Tree Tops TSG Neuenhain Weiblich 1974 Jedermannslauf (5.5 km) Nein 2018-07-25 02:53:14
Franken Sam Weiblich 2001 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-07-26 01:23:26
Fichtl Alexandra Weiblich 1982 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-07-26 09:08:09
Schahinian David Männlich 1974 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-07-30 09:31:26
Frei Dr. Jürgen TSG Altenhain Männlich 1941 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-02 12:03:51
Thomas Marco SVT Bechtheim Männlich 1974 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-04 11:21:29
Gann Anke Team Eschathlon Weiblich 1962 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-07 02:40:35
Kessler Eileen Lg Bad Soden Sulzbach Neuenhain Weiblich 2000 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-08-07 05:34:56
Nicodemus Peter Wattenscheid 503 Männlich 1973 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-08 07:32:39
Horn Christiane Zaggische Meedscher Weiblich 1964 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-08 10:44:22
Biemer Heidi Zaggische Meedscher Weiblich 1965 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-08 10:47:05
Denker Andrea Zaggische Meedsche Weiblich 1965 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-08 11:29:41
Gellrich-Kühn Nicole Zaggische Meedscher Weiblich 1971 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-08 11:31:24
Diel Patrick Männlich 1978 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-09 10:14:46
Göttmann Charlene Weiblich 1988 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-10 03:53:20
Sehorsch Christian TSG Eppstein Männlich 1974 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-10 08:55:28
Eisenhauer-Horst Ursula SV Hundsangen Weiblich 1955 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-12 05:55:32
Merz Thorsten KTEV Weiblich 1962 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-13 03:00:31
Thorsten Merz KTEV Kelkheim Männlich 1962 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-13 03:29:37
Rölz Markus Männlich 1979 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-08-13 07:44:29
Sellmann Andre Auf Lauf2000! Männlich 1964 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-13 08:25:22
Lentge Robert Hofheimer SC Männlich 1972 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-15 10:42:08
Mösbauer Christoph - Männlich 1967 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-18 12:20:41
Schlütter Andreas LT Coface Finanz Männlich 1978 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-18 09:36:13
Kölzer Ken guilty76racing // hibike racing team Männlich 1987 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-19 02:30:55
Kölzer Tanja FastherCycling FFM Weiblich 1985 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-19 02:31:08
Bickert Christine Weiblich 1976 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-20 03:14:45
Karl Martin Männlich 1970 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-20 03:16:01
Pascal Menger Männlich 1983 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-20 06:28:39
Irina Menger Weiblich 1983 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-20 06:29:26
Kilb Katja SG 1877 Frankfurt-Nied Weiblich 1969 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-20 08:02:32
Hopmann Manfred SG 1877 Frankfurt-Nied Männlich 1957 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-20 09:15:32
Baumgart Alice SG 1877 Frankfurt-Nied Weiblich 1938 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-20 09:56:57
Uhrig Stefan Männlich 1974 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-21 02:23:39
Kühn Ecki SG 1877 Frankfurt -Nied Männlich 1965 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-21 02:49:22
Hirschkorn Jutta SG Nied Weiblich 1971 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-21 09:44:02
Eggleston Tim LC Olympia Wiesbaden Männlich 1979 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-22 10:42:01
Teske Christina DFS Betriebssport Weiblich 1984 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-23 05:04:34
Krauß Christian SG 1877 Frankfurt-Nied Männlich 1941 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-23 12:36:26
Cyriax Michael Landrat Männlich 1969 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-24 09:42:49
Hoffmann Margret SG-Nied Frankfurt Weiblich 1950 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-24 02:39:55
Hoffmann Hans-Dieter SG-Nied Frankfurt Männlich 1949 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-24 02:41:10
Bardosi Ioana TSG Altenhain 1900 e.V. Weiblich 1986 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-24 10:53:06
Michler Volker Männlich 1969 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-25 03:55:54
Baier Knut Männlich 1970 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-25 03:58:39
Herden Paul Männlich 1949 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-25 04:17:10
Herden Simone Weiblich 1984 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-25 04:20:31
Jonas Björn Männlich 1973 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-25 07:15:54
Gerhards Riitta Weiblich 1978 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-25 08:59:41
Jannasch Helmut SG 1877 Frankfurt-Nied Männlich 1950 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-26 11:32:19
Conradi Guido TUS HORNAU Männlich 1968 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-26 03:39:28
Burschyk Ute SG Nied Weiblich 1970 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-26 10:44:03
Gossenauer Florian Worldpeace Bad Soden Männlich 1976 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-27 08:25:06
Bradschetl Axel Männlich 1966 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-27 11:38:18
Henkel Thomas TV 05 Wetter Männlich 1964 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-27 01:03:24
Ruppert Roland TV Laubenheim 1883 e.V. Männlich 1958 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-27 02:13:17
Stahl Dominic #Breaking1 Männlich 1991 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-27 07:30:26
Oloumipour Hossein Männlich 1982 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-27 08:44:40
Haapamäki Tuire Skiclub Kelkheim Weiblich 1975 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-28 07:47:35
Perkons Juris Männlich 1973 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-08-28 09:26:06
Perkons Alex Weiblich 1972 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-28 10:44:11
Rohrbach Jörg Männlich 1966 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-28 12:34:21
Fay Sebastian Männlich 1984 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-28 04:52:00
Sauceda David TSG Altenhain 1900 e.V. Männlich 1992 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-28 07:55:37
Barz Jan Männlich 1978 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-28 09:10:56
Barz Klara Weiblich 2011 Jugendlauf (2km) Nein 2018-08-28 09:12:38
Barz Verena Weiblich 1981 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-28 09:14:06
Lück Martin Löwt für mehr Zeit Männlich 1976 Walken (7.5 km) Nein 2018-08-30 07:06:30
Chaikhoun Tarik Lauftreff 069 Männlich 1984 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-30 09:15:04
Schulz Thomas EFC Kronberg Männlich 1965 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-30 01:58:16
Vural Nadzija EFC Kronberg Weiblich 1970 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-30 02:02:28
Duerden Linda Weiblich 1986 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-08-30 07:39:13
Duerden Linda Weiblich 1986 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-30 07:40:17
Müllerova Magdalena - Weiblich 2007 Jugendlauf (2km) Nein 2018-08-30 09:37:31
Müllerova Veronika - Weiblich 2009 Jugendlauf (2km) Nein 2018-08-30 09:37:56
Daniele Tibiletti n.a. Männlich 1975 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-08-31 06:47:31
Schramm Michael Männlich 1971 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-08-31 08:23:20
Vollmer Stefan Männlich 1976 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-01 08:16:13
Ley Salla Weiblich 1979 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-01 09:39:15
Raabe Heinrich LG Kaufungen Männlich 1944 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-01 01:16:48
Menon Arjuna Männlich 1983 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-01 01:19:57
Weber Christian Männlich 1977 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-01 02:46:41
Pretsch Michael Passtschon98 Männlich 1981 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-01 04:03:48
Andress Christian TV Hechtsheim 1882 e.V. Männlich 1972 Hauptlauf (10 km) Ja 2018-09-01 07:41:53
Fuhr-Boßdorf Gregor TV Lorsbach Männlich 1969 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-02 02:51:19
Mattheus Miriam TSG Altenhain Weiblich 1985 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-02 03:17:37
Klomann Armin FC Bayern Schloßborn Männlich 1965 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-02 03:33:56
Lorenz Manfred SG 1877 Frankfurt-Nied Männlich 1959 Walken (7.5 km) Nein 2018-09-02 04:18:20
Kloidt Matthias Männlich 1964 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-02 05:23:33
Sachs Udo TSG Altenhain Männlich 1967 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-02 05:56:11
Lansche Christoph TSG Eppstein Männlich 1969 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-02 06:37:57
Flachs Silke Taunusmuddi Weiblich 1970 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-02 10:27:09
Reckenbeil Philipp Männlich 1982 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-02 10:35:34
Dr. Bentele Florian Männlich 1974 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-03 09:25:31
Gerhards Sofia Weiblich 2008 Jugendlauf (2km) Nein 2018-09-03 09:57:46
Gerhards Anton Männlich 2010 Jugendlauf (2km) Nein 2018-09-03 09:58:49
Peters Winfried TV Lorsbach Männlich 1959 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-03 01:15:56
Clemens Rabe Männlich 1964 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-03 01:39:42
Pfeffer Erich Männlich 1958 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-03 02:58:52
Schramm Sabine TSG NIederhofheim Weiblich 1976 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-03 03:52:09
Hein Paul Männlich 1979 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-09-04 07:24:18
Wüllenweber Kim keiner Weiblich 1976 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-04 09:28:13
Rothenbach Dirk n/a Männlich 1968 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-09-04 10:37:25
Wassermann Ingo Sportverein 1973 Idstein-Lenzhahn Männlich 1975 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-04 11:08:30
Drechsler Lutz LG BSN Männlich 1948 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-04 11:26:51
Albert Selina Weiblich 2014 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-04 11:40:31
Gassmann Michael Männlich 1981 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-04 12:35:54
Rambelosoa Ony Weiblich 1970 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-04 12:45:44
Hahn Klaus-Peter Feuerwehr Kelkheim-Münster Männlich 1961 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-04 03:26:40
Abshagen Traude TuS Hornau Weiblich 1962 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-04 03:30:27
Schweizer Achim MOOG Runners Männlich 1972 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-04 09:01:28
Glebe Christian Männlich 1985 Hauptlauf (10 km) Ja 2018-09-04 09:02:59
Schuckart Rainer Sc Oberusel / FUZ SPORTS Männlich 1968 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-04 09:42:22
Martell Dirk Männlich 1970 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-05 08:42:56
Kirsten Michael TSG Niederhofheim Männlich 1960 Walken (7.5 km) Nein 2018-09-05 10:10:06
Gutbier Hans-Georg Männlich 1957 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-05 11:47:43
Mildenberger Claudia TSG Neuenhain Weiblich 1979 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-05 01:06:40
Cofalka Siegfried MTV Kronberg Männlich 1959 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-05 01:44:00
Schön Thomas DZ BANK runners Männlich 1973 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-05 05:13:21
Rücker Matthias Anton Männlich 1999 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-05 07:56:20
Widerstein Gabriele Teamless Weiblich 1973 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-09-05 08:34:59
Widerstein Gabriele Teamless Weiblich 1973 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-05 08:35:17
Widerstein Leander TSG Münster Männlich 2008 Jugendlauf (2km) Nein 2018-09-05 08:36:14
Bresan Nicolas ADAC Triathlonclub Main-Kinzig Männlich 1964 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-05 08:37:02
Pohl Michelle-Christine Weiblich 1957 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-05 08:49:13
Wolff Nadja xc-ski.de A/N Skimarathonteam Weiblich 1982 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-05 09:18:37
Hommel Daniela Weiblich 1975 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-05 09:38:47
Raabe Anja TG Bad Soden Weiblich 1969 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-05 09:58:27
Charif Abdelkader Männlich 1967 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-05 10:01:43
Reiter Gerald HS-Fulda Männlich 1955 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-09-06 08:55:12
Lindek Steffen - Männlich 1966 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-06 09:15:53
El Alami Petra LG BSN Weiblich 1977 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-06 09:17:00
El Alami Dalia LG BSN Weiblich 2007 Jugendlauf (2km) Nein 2018-09-06 09:19:58
El Alami Adam Tus Hornau Männlich 2009 Jugendlauf (2km) Nein 2018-09-06 09:21:36
Böttcher Lutz TSG Münster Kelkheim Männlich 1953 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-06 09:46:52
Baralic Emir Männlich 1970 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-06 10:59:33
Baralic Selma Weiblich 1970 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-06 11:00:16
Büchner Christoph SG Frankfurt-Nied Männlich 1972 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-06 12:18:52
Büchner Jan SG Frankfurt-Nied Männlich 2007 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-09-06 12:20:05
Büchner Lukas SG Frankfurt-Nied Männlich 2011 Jugendlauf (2km) Nein 2018-09-06 12:20:34
GUINEBAUD Fabrice Männlich 1978 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-06 01:32:50
Groth André - Männlich 1983 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-06 04:27:48
Thabor Aron Männlich 2000 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-06 07:37:51
Hullmann Tanja Lillith DRK - Sozialstation Weiblich 1977 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-06 08:13:25
Druzic Katarina DRK - Sozialstation Weiblich 1982 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-06 08:17:19
Hullmann Klaus Männlich 1943 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-06 08:20:42
Seng Sheryll Ann DRK - Sozialstation Weiblich 1984 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-06 08:30:29
Häuser Carsten TSV Taunusstein-Bleidenstadt Männlich 1974 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-06 08:40:28
Schneider Peter Männlich Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Ja 2018-09-07 07:35:09
Buchholz Schreiber Birgit Harde Kern Weiblich 1967 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-07 09:10:13
Hornitschek Anja Harde Kern Weiblich 1967 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-07 09:11:08
Bianchi Paola LC Olympia. Wiesbaden Weiblich 1991 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-07 09:26:07
Fischer Carlos LC Olympia. Wiesbaden Männlich 1990 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-07 09:27:02
Petry Konrad Pegasus Naturstiftung Männlich 1957 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-07 10:13:52
Ludwig Uwe Männlich 1977 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-07 11:04:15
Leitermann Hubert MTV Kronberg Männlich 1934 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-07 11:36:10
Winkler Sven Männlich 1997 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-07 01:49:47
Beck Inge NABU Weiblich 1956 Walken (7.5 km) Nein 2018-09-07 03:15:50
Ertel Frank TSG Altenhain 1900 e.V. Männlich 1970 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-07 03:22:53
Weinert Stefan Männlich 1975 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-07 03:49:32
Lochhas Gabriele TV Lorsbach Weiblich 1963 Hauptlauf (10 km) Nein 2018-09-07 04:21:58
Neuerburg Christian TSG TreeTops Neuenhain Männlich 1978 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-07 05:31:14
Best Philip HSG Neuenhain Altenhain Männlich 2003 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-07 05:37:36
Spangenberg Christian HSG Neuenhain Altenhain Männlich 2003 Jedermannslauf (5.5 km)                              Nein 2018-09-07 05:39:01
Fleck Thomas Männlich 1972 Wuzze-Halbmarathon(21.1 km) Nein 2018-09-07 06:26:20